Carlo Pazolini Store

Выполняется проектирование, изготовление и монтаж стеклянного портала на спайдер-системе крепления стекла (планарное остекление) на подконструкции из нержавеющей стали для магазина модной обуви на ул. Первомайская. Проектом стеклянного портала высотой 6 метров предусмотрена интеграция цельностеклянного козырька для защиты входа от осадков.


Системы спайдерного (планарного) остекления появились относительно недавно и, являясь передовыми, технология заключается в том, что стеклянные панели крепятся не к традиционной стоечно-ригельной сетке, а с помощью специальных нержавеющих кронштейнов-спайдеров крепятся к отнесенной подконструкции или к несущим конструкциям здания. Эти соединительные элементы напоминают по своей форме пауков (англ. spider), откуда и пошло название системы.

Из-за отсутствия прижымных планок и рамных элементов с наружи создается впечатление сплошной стены из стекла, увеличивается приток солнечного света, фасад выглядит высокотехнологичным, а помещение кажется более просторным, так как ограждающие конструкции выглядят менее массивными. Такие системы могут быть как холодными, так и теплыми, которые активно стали применять при остеклении автосалонов, фасадов офисных и жилых комплексов премиум-класса, частных домов.

Назад

Вход в личный кабинет



Введите адрес электронной почты в поле ниже и мы востановим Вам пароль для учетной записи.

Этот временный пароль будет выслан Вам с инструкциями о том, чтобы активировать его.

x